На Дальнем Востоке Минобороны РФ заплатило по счетам

На Дальнем Востоке Минобороны РФ заплатило по счетам

Министерство обороны РФ обеспечило расчеты с ПАО «ДЭК» за всю потребленную с начала 2021 года электрическую и тепловую энергию объектами, находящимися в семи регионах присутствия компании. В целом несколькими траншами было переведено более 2,1 млрд. рублей.

За три года с момента заключения договора ПАО «ДЭК» и ФГБУ «ЦЖКУ» (структура, учрежденная Министерством обороны РФ) выстроили стабильные взаимоотношения, в результате которых энергосистема Дальнего Востока ежегодно обеспечивается стабильными поступлениями денежных средств за отпущенные ресурсы. Так, за потребление объектов Минобороны, расположенных в Приморском крае, с начала 2021 года было оплачено в адрес энергетиков более 800 млн. рублей – с учетом текущих платежей и начислений за прошлые периоды.

ФГБУ «ЦЖКУ» осуществляет свою деятельность в непростой экономической обстановке, когда производство и область военной промышленности несет высокую экономическую и социальную нагрузку из-за пандемии, применяемых в отношении государства санкций. Учитывая обязательства и перед иными партнерами, тем не менее, предприятие стабильно, как на протяжении 2020 года, так и в 2021 году, осуществляет оплату поставленной электрической и тепловой энергии во всех семи регионах Дальнего Востока.

Эффективные двусторонние взаимоотношения позволяют в свою очередь исполнять обязательства перед компаниями, в адрес которых ДЭК собирает платежи – это генерирующие и сетевые организации, а им в свою очередь подготовить энергообъекты к зимнему периоду, осуществлять текущие ремонты и закупать необходимое топливо для теплоэлектроцентралей.

Неплатежи крупных потребителей ставят под угрозу стабильность расчетов с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Именно поэтому соблюдение договорных отношений и своевременная оплата отпущенных ресурсов от таких крупных клиентов – залог стабильной работы отрасли.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Дальнем Востоке Минобороны РФ заплатило по счетам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Дальнем Востоке Минобороны РФ заплатило по счетам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!