Безработица превысила 10% в 9 регионах РФ - Росстат

Безработица превысила 10% в 9 регионах РФ - Росстат
В России в первом квартале 2021 года самый низкий уровень безработицы, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (4,0%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (14,4%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в январе-марте уровень безработицы составил 5,6%.

Самый низкий показатель зафиксирован в Ямало-Ненецком округе - 2,4%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 32,4%, в Тыве - 19,2%, в Чеченской республике - 19,0%. Безработица превысила 10% в 9 регионах.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ярославской области - 6,5%, самый низкий - в Москве - 3,1%.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в и Карелии (7,8%), наименьшая - в Санкт-Петербурге - 2,7%.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (8,9%), самый низкий - в Севастополе (4,6%); в Приволжском округе - в республике Марий Эл (6,5%), в Татарстане (2,9%), соответственно; в Уральском округе - в Курганской области (8,0%) и Ямало-Ненецком округе (2,4%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в республике Тыва (19,2%), самый низкий - в Красноярском крае (4,2%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Бурятии (10,6%), самый низкий - в Чукотском автономном округе (2,5%). Самый высокий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается Ингушетии (32,4%), самый низкий в Ставропольском крае (6,5%).

Как сообщалось, уровень безработицы в марте составил 5,4% против 5,7% в феврале.

Среди безработных в возрасте 15 лет и старше доля женщин в марте 2021 г. составила 48,9%, городских жителей - 66,4%, молодежи от 15 до 25 лет - 17,9%, лиц, не имеющих опыта трудовой деятельности - 22,9%.

Уровень безработицы среди сельских жителей (8,0%) превышает уровень безработицы среди городских жителей (4,6%). Уровень безработицы мужчин и женщин совпадает (5,4%), отмечает Росстат.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица превысила 10% в 9 регионах РФ - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица превысила 10% в 9 регионах РФ - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!