Строительный сектор столицы заинтересован в притоке рабочей силы - заммэра Москвы

Строительный сектор столицы заинтересован в притоке рабочей силы - заммэра Москвы
Строительный сектор столицы заинтересован в притоке рабочей силы. сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Из-за пандемии, закрытия границ и оттока рабочих в отрасли действительно возник дефицит кадров. Сейчас частично он восполнен жителями Москвы и Подмосковья, но проблема с рабочими руками остается. Отмечу, что, не смотря на все сложности, темпы строительства в Москве остаются высокими и продолжают расти", - отметил Бочкарёв, процитированный в сообщении пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. По его словам, помимо непосредственно рабочих мест на строительных площадках, Москва формирует и стабильный спрос на оборудование и материалы, которые производятся в регионах России.

"Только на объекты строительства московского метрополитена свою продукцию поставляют порядка 50 компаний со всей страны. Таким образом, столичная градостроительная программа поддерживает экономику и создает рабочие места не только в Москве, но и по всей России, сохраняя трудовую занятость и стимулируя там экономический рост. Поэтому сегодня все заинтересованы в том, чтобы строительный сектор, который фактически выступает локомотивом экономики, продолжал развиваться", - добавил Бочкарёв.

Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения по итогам 2020 года Москва установила рекорд по вводу недвижимости, отмечается в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства столицы. За прошедший год введено почти 11 млн кв. м, в том числе почти 5 млн кв. м жилья. всего за прошлые десять лет в Москве построено почти 90 млн. кв. м недвижимости, из которых более 36 млн "квадратов" жилья.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Строительный сектор столицы заинтересован в притоке рабочей силы - заммэра Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Строительный сектор столицы заинтересован в притоке рабочей силы - заммэра Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!