В России за сутки зафиксировано более 8,8 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки зафиксировано более 8,8 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 8 тыс. 828 случаев, умерли за сутки 399 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 828 в 82 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 158 (13,1%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлению из больниц были выписаны 9 тыс. 254 человека, умерли 399 пациентов.

С момента распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 753 тыс. 789 случаев коронавирусной инфекции, 107 тыс. 900 умерших и 4 млн 380 тыс. 468 выписанных.



Регионы



В Москве в субботу, сообщает оперативный штаб, 2 тыс. 541 новый случай COVID-19, и это наибольшие показатели среди всех российских регионов, 59 скончавшихся и 1 тыс. 879 выздоровевших.

Наименьший уровень прироста за сутки зафиксирован в Магаданской области - два случая, один - в Тыве. Ни одного заболевшего за сутки не выявлено в Еврейской АО, Ненецком АО и Чукотском АО.

По информации оперативного штаба, еще 689 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 596 - в Московской области, 236 - в Ростовской области, 193 - в Нижегородской области, 189 - в Самарской области, 166 - в Воронежской области, 144 - в Иркутской области, 137 - в Саратовской области, 116 - в Свердловской области, 115 - в Красноярском крае, 112 - в Челябинской области, 109 - в Ставропольском крае, 105 - в Крыму, 104 - в Волгоградской области, по 103 новых случая в Пермском крае, Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 39 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 17 - в Ростовской области, 16 - в Свердловской области, 15 - в Нижегородской области, 13 - в Самарской области, по 12 летальных случаев в Московской области, Краснодарском крае. По 11 - в Тульской области, Красноярском крае. По восемь летальных случаев в Иркутской области, Алтайском крае, Пермском крае. По семь летальных случаев в Тверской области, Ленинградской области. По шесть - в Крыму, Курской области, Смоленской области, Архангельской области, Волгоградской области, Пензенской области, Ульяновской области, Воронежской области. Пять - в Оренбургской области, по четыре летальных исхода в Коми, Чувашии, Челябинской области, Новосибирской области, Ивановской области, Вологодской области, Псковской области, Саратовской области, Ставропольском крае, Камчатском крае.

По три - в Карелии, Кабардино-Балкарии, Башкирии, Удмуртии, Липецкой области, Тамбовской области, Мурманской области, Белгородской области, Севастополе. По два летальных исхода в Дагестане, Татарстане, Республике Алтай, Бурятии, Калининградской области, Астраханской области, Курганской области, Владимирской области, Орловской области, Рязанской области, Ярославской области. По одному умершему - в Калмыкии, Северной Осетии, Чечне, Мордовии, Еврейской АО, Калужской области, Костромской области, Кировской области, Тюменской области, Кемеровской области, Омской области, Приморском крае, Якутии.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в субботу, в России нарастающим итогом проведено более 127,5 млн тестов на COVID-19, из них 336 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 514 тыс. 537 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки зафиксировано более 8,8 тыс. новых случаев COVID-19 . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки зафиксировано более 8,8 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!