Цена палладия вчера достигла рекордного показателя

Цена палладия вчера достигла рекордного показателя
Цена палладия в ходе торгов в пятницу превысила отметку $2900 за унцию, достигнув рекордного показателя. С начала апреля драгметалл подорожал более чем на 10% на фоне опасений относительно достаточности поставок, отмечает Trading Economics. Ужесточение норм регулирования выбросов автомобилей в Китае и странах Европы будет толкать вверх спрос на палладий, который используются в производстве автомобильных катализаторов.

Кроме того, крупнейший мировой производитель палладия "Норильский никель (MCX:GMKN)" заявил, что после аварии на рудниках его производство в 2021 году будет меньше, чем планировалось ранее.

Котировки июньских контрактов на платину на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 19:57 мск составляли $2856,5 за унцию, что на 0,5% превышает уровень на закрытие предыдущих торгов. Ранее в ходе сессии цена поднималась до $2928 за унцию. Июльские контракты на платину подорожали на 2,3% - до $1235,3 за унцию.

Между тем цена золота с поставкой в июне снизилась на 0,25% - до $1777,5 за унцию, майских контрактов на серебро - на 0,4%, до $26,07 за унцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена палладия вчера достигла рекордного показателя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена палладия вчера достигла рекордного показателя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!