В Москве за год зафиксирован рост интернет-преступности на 40%

В Москве за год зафиксирован рост интернет-преступности на 40%
В российской столице за год зафиксирован рост интернет-преступности на 40%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Во всем мире, и в России, и в Москве, гигантский рост интернет-преступности. За последний год на 40% выросла интернет-преступность (в Москве)", - сказал Собянин в ходе дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера. По его мнению, сейчас необходимо перестроить уголовный и уголовно-процессуальный кодекс. По словам мэра, наибольшая часть интернет-атак идёт из Украины. "Это новые вызовы, и с ними надо бороться по-другому", - подчеркнул Собянин.

Мэр также рассказал, что за последние несколько месяцев в московском метрополитене обнаружено 600 человек, находящихся в федеральном розыске. "Система видеораспознавания лиц только в метро за несколько месяцев зафиксировала 600 человек, находящихся в федеральном розыске. Их даже забыли искать", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что, благодаря системе фото-видео наблюдения в Москве уменьшился угон автомобилей. Также сократилось число квартирных краж. "У нас огромное количество преступлений начало уменьшаться, и это огромный плюс цифровизации", - подчеркнул Собянин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за год зафиксирован рост интернет-преступности на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за год зафиксирован рост интернет-преступности на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!