Fitch подтвердило рейтинг "Татнефти" на уровне "BBB-"

Fitch подтвердило рейтинг
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Татнефти (MCX:TATN)" на уровне "BBB-" со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F3", сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг "Татнефти" отражает очень низкий уровень долга компании и ожидания аналитиков Fitch, что компания продолжит проводить консервативную финансовую политику и сохранит существенные объемы добычи, в структуре которой доминируют жидкие углеводороды, а также высокую кратность запасов.

"Рентабельность "Татнефти" и генерирование свободного денежного потока останутся хорошими и сопоставимы с российскими компаниями-конкурентами, что поддерживается низкими потребностями в капрасходах на поддержание деятельности и гибкими дивидендами", - отмечается в сообщении.

Негативное влияние на рейтинг компании оказывает слабое качество корпоративного управления и финансовая поддержка, предоставляемая банку "Зенит" ("BB", прогноз - "стабильный"), банку "Ак Барс" (не имеет рейтинга) и другим компаниям, не связанным с основным бизнесом "Татнефти".

Аналитики Fitch прогнозируют EBITDA компании в 2021 году на уровне $3,1 млрд.

Уставный капитал "Татнефти" составляет 2 млрд 326,199 млн руб., он разделен на 2 млрд 178 млн 691 тыс. обыкновенных и 147 млн 509 тыс. привилегированных акций номиналом 1 руб. Из общего числа обыкновенных акций Татарстан владеет 34% (в основном через "Связьинвестнефтехим"), в рамках программы ADR обращаются 23%, доля казначейских акций составляет 3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинг "Татнефти" на уровне "BBB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинг "Татнефти" на уровне "BBB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!