На Сахалине построят новую ТЭС стоимостью около 5,5 млрд. рублей

На Сахалине построят новую ТЭС стоимостью около 5,5 млрд. рублей

В рамках Дней открытых дверей Сахалинской области для инвесторов, которые прошли в Москве 22 и 23 апреля 2021 года, Единый институт развития – Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, «УК Компьюлинк Групп», Газпромбанк и областное Министерство энергетики договорились о сотрудничестве при строительстве тепловой электростанции (ТЭС) на территории поселка Ноглики.

Новая Ногликская ТЭС заместит мощности действующей Ногликской газовой электрической станции. Тепловая электростанция будет создана по модели государственно-частного партнерства (ГЧП) и с применением передовых технологий. Проектные работы на первом этапе профинансирует «Газпромбанк». По предварительным оценкам общий объем инвестиций в проект составит около 5,5 млрд. рублей.

«Ресурс действующей газовой станции почти исчерпан. Чтобы обеспечить надежное электроснабжение населения и промышленности ряда муниципальных образований на севере Сахалина, а также перспективное развитие территории, необходимо в течение ближайших пяти лет построить новый объект энергетики», - сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Правительство Сахалинской области окажет инвестору содействие во взаимодействии с органами власти по вопросам строительства Ногликской ТЭС на местном уровне.

В свою очередь Корпорация развития Дальнего Востока окажет инициатору проекта комплексную поддержку, выступит «единым окном» для инвестора, обеспечив сервисы по привлечению финансирования, административному сопровождению и защите интересов. В течение года инвестор проекта - «Управляющая компания Компьюлинк Групп» - подаст заявку на использование одного из действующих на Сахалине преференциальных режимов.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Сахалине построят новую ТЭС стоимостью около 5,5 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Сахалине построят новую ТЭС стоимостью около 5,5 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!