Москва начнет размещение первого транша "зеленых" облигаций на 35 млрд р 27 мая


МОСКВА (Рейтер) - Правительство Москвы начнет 27 апреля размещение первого транша классических облигаций на сумму 35 миллиардов рублей, после майских праздников может выйти со вторым траншем, а на 27 мая запланировано размещение "зеленых" облигаций, сказала заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Мария Багреева. "Вернемся на рынок с первым траншем 27 апреля... 5-летние облигации - после майских праздников, а в конце мая - первое размещение по зеленым облигациям", - сказала она на онлайн-семинаре Cbonds. Пандемия коронавируса заставляет правительство Москвы вернуться на долговой рынок после 8-летнего отсутствия, и уже в апреле столица предложит первый транш среднесрочных облигаций на сумму до 70 миллиардов рублей, ориентируя инвесторов на ставку купона в районе 6% годовых, говорил ранее в интервью Рейтер заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. На аукционе 27 апреля будут предложены 3-летние облигации Москвы на 35 миллиардов рублей из общего объема выпуска 70 миллиардов рублей, ориентир по доходности 50-60 базисных пунктов к G-кривой. Кроме того, 27 мая пройдет размещение первого транша 7-летних "зеленых" облигаций с полугодовыми купонами на 35 миллиардов рублей. Полученные средства будут направлены на финансирование замены автобусного парка Москвы на электробусы и строительство Большой кольцевой линии метро. Москва считает текущий момент для размещения "вполне нормальным", несмотря на волатильность рынка из-за санкционных рисков. "Москва под них не попадает", - сказала Багреева. По ее мнению, часть инвесторов, покупавших ОФЗ, могут купить облигации Москвы. "Скорее, спрос иностранных инвесторов можно ожидать на "зеленые облигации" Москвы", - сказала Багреева, добавив, что нерезиденты заинтересованы покупать облигации, выпущенные по международным ESG-стандартам.

Москва ждет, что "зеленые" облигации будет покупать и население. (Елена Фабричная. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва начнет размещение первого транша "зеленых" облигаций на 35 млрд р 27 мая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва начнет размещение первого транша "зеленых" облигаций на 35 млрд р 27 мая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!