Рынки резко снизились из-за налогового негатива от Байдена

Рынки резко снизились из-за налогового негатива от Байдена

Американские индексы вечером из хорошего плюса устремились вниз, реагируя на новость о том, что что президент США Джо Байден планирует предложить гораздо более высокие налоги на прирост капитала обеспеченных граждан, передает CNBC.


Планируется повысить налог на прирост капитала ставку на прирост капитала до 39,6% для тех, кто зарабатывает $1 млн или более, по сравнению с 20% в настоящее время, сообщает Bloomberg News со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом. Таким образом, в сочетании с дополнительным налогом в размере 3,8%, связанным с законом о доступном медицинском обслуживании, потенциальная ставка вырастет до 43,4%.


«Предложение Байдена фактически удваивает ставку налога на прирост капитала для получателей дохода в $1 млн», — подчеркнул Джек Аблин, партнер-основатель и ИТ-директор Cresset Capital Management. «Это значительное увеличение затрат для долгосрочных инвесторов. Ожидайте продажи (акций — ред.) в этом году, если инвесторы почувствуют, что предложение имеет шанс стать законом в следующем году».


Данная новость вызвала резкое ухудшение внешнего фона: американские индексы, находившиеся в хорошем плюсе, в 21:00 МСК теряют 1,2–1,5%. Котировки Brent также просели, торгуясь в небольшом минусе вблизи уровня $65. На вечерней сессии фьючерсы на индекс МосБиржи и РТС теряют около 0,6%.БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки резко снизились из-за налогового негатива от Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки резко снизились из-за налогового негатива от Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!