«Росатом» и «ТМХ» создают СП для развития транспорта на водородном топливе

«Росатом» и «ТМХ» создают СП для развития транспорта на водородном топливе

Компании «Русатом Оверсиз» и «ТМХ – Энергетические решения» подписали меморандум о сотрудничестве в части создания совместного предприятия (СП) для объединения усилий в области транспорта на водородных топливных элементах.

Стороны намерены реализовать проект, предполагающий создание и поставку заправочной инфраструктуры и энергетических установок для поездов на водородных топливных элементах с целью эксплуатации на территории Сахалинской области.

Кроме того, предполагается разработать концепцию и принять участие в реализации проекта эксплуатации водородного транспорта в Москве в качестве комплексного поставщика транспортных энергоустановок, девелопера и владельца заправочной инфраструктуры.

Компании ставят перед собой цели обеспечить локализацию на территории России передовых зарубежных технологий водородной энергетики для транспортного сектора, а также организовать разработку, создать условия для профессионального владения и управления инфраструктурой водородного транспорта, а также сбыт водорода для применения в транспортном секторе.

«Это значимый пилотный проект для региона, который прорабатывается компаниями «РЖД», «Росатом», «Трансмашхолдинг» и Правительством Сахалинской области. Мы приложим максимальные усилия для его успешной реализации. Значительные перспективы развития водородного транспорта также видим и в других регионах России», - заявил Евгений Пакерманов, президент «Русатом Оверсиз».

Генеральный директор «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа отметил, что водородное топливо является одной из основ энергетики будущего. Его широкое использование позволит существенно снизить воздействие транспорта на окружающую среду, что особенно актуально в условиях городских агломераций и крупных промышленных центров.

АО «Русатом Оверсиз» входит в состав Госкорпорации «Росатом».

АО «ТМХ – Энергетические решения» - дочерняя компания «Трансмашхолдинг».

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Росатом» и «ТМХ» создают СП для развития транспорта на водородном топливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Росатом» и «ТМХ» создают СП для развития транспорта на водородном топливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!