Российские спортсмены на Олимпиаде смогут слушать музыку Чайковского вместо национального гимна

Российские спортсмены на Олимпиаде смогут слушать музыку Чайковского вместо национального гимна
МОСКВА (Рейтер) - Российские спортсмены, выигравшие золотые медали на двух ближайших Олимпиадах, вместо национального гимна на церемонии награждения будут слушать музыку композитора Петра Чайковского, сообщил в четверг Олимпийский комитет России (ОКР). В конце прошлого года Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе введенные за нарушение антидопинговых правил санкции, запрещающие российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях под флагом страны и слушать национальный гимн, но сократил срок запрета с четырех до двух лет. Президент ОКР Станислав Поздняков сообщил, что во время церемоний награждения россиян на летних Играх в Токио в этом году и на зимних в Пекине в 2022-м будет использоваться фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. "С сегодняшнего дня у нашей Олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине", - говорится в заявлении Позднякова. В своем руководстве по выполнению решения CAS Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что во время награждения россиян будет звучать концерт Чайковского. Многие российские спортсмены были отстранены от участия в двух последних Олимпийских играх, а флаг страны был запрещен на зимних Играх в Пхенчхане в 2018 году в качестве наказания за допинговые нарушения на Играх в Сочи в 2014 году, которые осуществлялись с ведома государства.

Россия частично признала нарушения, однако отрицает, что государство курировало какую-либо допинговую кампанию. (Габриэль Тетро-Фарбер; перевел Антон Колодяжный; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские спортсмены на Олимпиаде смогут слушать музыку Чайковского вместо национального гимна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские спортсмены на Олимпиаде смогут слушать музыку Чайковского вместо национального гимна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!