Рынок труда в США снова укрепляется

Рынок труда в США снова укрепляется
Investing.com — Число людей, подавших первичные заявки на пособие по безработице, сократилось на прошлой неделе до 547 тыс., что является самым низким показателем с начала пандемии, после пересмотренного в сторону повышения уровня в 586 тыс. неделей ранее, сообщило министерство труда в еженедельном выпуске. Аналитики ожидали роста до 617 тыс.

Количество вторичных заявок в рамках регулярных государственных программ снизилось с 3,708 млн неделей ранее до 3,764 млн. О вторичных заявках данные сообщаются с недельным отставанием от первичных.

Более широкий показатель числа подавших заявки на пособия по всем программам страхования от безработицы вырос чуть менее чем на 500 тыс., до 17,405 млн за неделю до 3 апреля.

«Заявки на пособие по безработице сократились в большинстве штатов, что является положительным признаком, который говорит о том, что такое снижение носит широкий характер, а не является результатом изменений только в нескольких штатах, — написал старший экономист Glassdoor Даниал Чжао в Twitter. — Количество заявок вдвое по-прежнему превышает докризисный уровень, но, по крайней мере, наблюдается прогресс».

Улучшение ситуации на рынке труда подтверждается и в других областях: розничные продажи в марте выросли на 9,8%.

Автор Джеффри Смит

 

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок труда в США снова укрепляется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок труда в США снова укрепляется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!