Россия готова дать преференции иностранцам при вложениях в "чистые технологии" - Путин

Россия готова дать преференции иностранцам при вложениях в
МОСКВА (Рейтер) - Россия может предложить иностранным партнерам преференции при инвестициях в чистые технологии, сказал президент РФ Владимир Путин, выступая на международном климатическом саммите. "Борьба за сохранение климата, конечно же, призвана объединять усилия всего мирового сообщества. Россия готова предложить целый набор совместных проектов, рассмотреть возможность преференции даже для зарубежных компаний, которые хотели бы инвестировать в чистые технологии, в том числе и у нас в стране", - сказал Путин. По словам российского президента, в климатической повестке необходимо учитывать все факторы, вызывающие глобальное потепление, включая выбросы метана, каждая тонна которого создаёт парниковый эффект в 25–28 раз больший, чем тонна СО2. "В этой связи было бы весьма важно наладить широкое и эффективное международное сотрудничество по расчётам и мониторингу объёмов эмиссии всех видов вредных выбросов в атмосферу", - сказал Путин. Он пригласил все заинтересованные страны к совместным научным исследованиям в этой области и совместным инвестициям в "значимые климатические проекты".

FACTBOX о состоянии зеленой энергетики России доступен по коду. (Анастасия Лырчикова, Олеся Астахова, Владимир Солдаткин.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия готова дать преференции иностранцам при вложениях в "чистые технологии" - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия готова дать преференции иностранцам при вложениях в "чистые технологии" - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!