Доллар снизился, евро в центре внимания в преддверии заседания ЕЦБ

Доллар снизился, евро в центре внимания в преддверии заседания ЕЦБ
Investing.com — На утренних европейских торгах в четверг доллар ослаб, оставаясь вблизи многонедельных минимумов, при этом евро окажется в центре внимания, когда пройдет заседание Европейского центрального банка.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 91,013, что чуть выше семинедельного минимума 90,856, достигнутого во вторник.

USD/JPY упала на 0,2% до 107,84, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3940, чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7755, а EUR/USD торговался на 0,1% выше, по 1,2043 после достижения семинедельного максимума 1,2079 в начале недели.

USD/CAD упал на 0,1% до 1,2480, продолжив распродажу в среду после того, как Банк Канады снизил темпы еженедельных закупок облигаций с 4 млрд канадских долларов до 3 млрд в неделю, став первым центральным банком стран G-10, который обуздал свою программу покупки облигаций.

USD/TRY выросла на 1,5% до 8,3075, при этом лира продолжает ослабевать на фоне вопросов о размерах валютных резервов, которые центральный банк использовал в попытке поддержать национальную валюту в течение последних двух лет, когда зять президента страны Реджеп Тайипа Эрдогана Берат Албайрак был министром финансов и главой казначейства.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился, евро в центре внимания в преддверии заседания ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился, евро в центре внимания в преддверии заседания ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!