Спикер Госдумы: объем средств на реструктуризацию кредитов регионам еще придется оценить

Спикер Госдумы: объем средств на реструктуризацию кредитов регионам еще придется оценить
Расходная часть послания президента Федеральному собранию, по подсчетам Минфина, за 2 года превысит 400 млрд рублей, но затраты, которые потребуются на реструктуризацию бюджетных кредитов регионов, а также перевода их коммерческих кредитов в бюджетные, еще предстоит оценить, заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Оценочно, в течение двух лет на реализацию послания, по мнению министерства финансов, потребуется порядка 400 млрд рублей. Это средства очень большие. Исходите еще из того, что когда речь идет о реструктуризации бюджетных кредитов, а также переводе кредитов коммерческих в бюджетные, это все тоже средства. Поэтому просчитать их можно будет после того, когда начнется отработка каждого поручения. Это серьезные затраты", - сказал Володин.

Ранее глава комитета по бюджету Андрей Макаров также заявлял, что расходная часть послания президента превысит озвученные Минфином расчеты в 400 млрд руб. Депутат также отметил, что эти деньги в бюджете есть. "Когда мы формировали бюджет, мы создавали механизм формирования Резервного фонда правительства, чтобы все неэффективные расходы, которые должны были уходить в Резервный фонд правительства, чтобы иметь возможность перенаправлять их оперативно на решение самых актуальных задач", - напомнил глава комитета. По его словам, в мае Госдуме предстоит принять изменения в Бюджетный кодекс, чтобы актуализировать его с учетом выполнения задач, поставленных президентом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спикер Госдумы: объем средств на реструктуризацию кредитов регионам еще придется оценить . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спикер Госдумы: объем средств на реструктуризацию кредитов регионам еще придется оценить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!