Выручка Renault в 1-м квартале снизилась на процент и оказалась слабее прогноза

Выручка Renault в 1-м квартале снизилась на процент и оказалась слабее прогноза
Французский автомобилестроительный концерн Renault SA (PA:RENA) снизил выручку в первом квартале на 1,1% - до 10,02 млрд евро по сравнению с 10,13 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности. Без учета изменения курсов обмена валют показатель вырос на 4,4%.

Результат не оправдал ожидания аналитиков, которые в среднем прогнозировали 10,04 млрд евро, по данным FactSet.

За три месяца Renault продала 665,038 тыс. автомобилей, что на 1,1% выше показателя за первый квартал 2021 года. В том числе реализация машин под одноименной маркой увеличилась на 1,3% - до 433,662 тыс.

Капитализация автопроизводителя с начала текущего года снизилась на 3,4% (до 10 млрд евро), в то время как фондовый индекс поднялся почти на 12%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Renault в 1-м квартале снизилась на процент и оказалась слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Renault в 1-м квартале снизилась на процент и оказалась слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!