Российские авиакомпании после закрытия Турции резкого спроса на южные направления не увидели

Российские авиакомпании после закрытия Турции резкого спроса на южные направления не увидели
Российские авиакомпании в данный момент не наблюдают резкого спроса на перелеты по внутренним южным направлениям, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

ФАС вчера проводила совещание с авиакомпаниями о ценообразовании на рынке внутренних перевозок после приостановки в апреле авиасообщения с Турцией. Как заявлял ранее замруководителя ведомства Тимофей Нижегородцев, до апреля цены на авиабилеты на большинстве направлений были ниже уровня 2019 года. На совещании планировалось обсудить "обновленные данные с учетом новых вводных, которые связаны с закрытием турецкого направления и перераспределением потоков внутри страны".

"Регулятор обсудил с участниками рынка дополнительные меры по недопущению необоснованного роста цен, особенно на южных направлениях России. Участники совещания обратили внимание, что стоимость перевозки зависит от спроса и ряда иных показателей (...) По данным авиакомпаний, в настоящий момент резкого роста покупательского спроса на южных направлениях не наблюдается", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.

Авиаперевозчики заявили о возможности увеличения провозных емкостей на направлениях, пользующихся особым спросом.

"В условиях неопределенности на перевозки по международным направлениям авиакомпании будут наращивать полетную программу на внутренних линиях", - заявили в ФАС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские авиакомпании после закрытия Турции резкого спроса на южные направления не увидели . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские авиакомпании после закрытия Турции резкого спроса на южные направления не увидели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!