Ростуризм оценил состояние гостиниц в России

Ростуризм оценил состояние гостиниц в России

Чуть больше 10% номеров в российских гостиницах соответствуют современным требованиям, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, передает ТАСС. Она прокомментировала решение о льготных кредитах, о котором в послании к Федеральному Собранию рассказал президент Владимир Путин.


«Один из ключевых инструментов, которые Ростуризм запустит уже в этом году — субсидирование процентной ставки на строительство и обновление отелей. В стране сегодня только чуть больше 10% от общего номерного фонда можно отнести к качественному и современному. И мы видим дефицит такой инфраструктуры», — сказала она.


Несколькими часами ранее Путин в послании рассказал о новом национальном проекте в сфере туризма.


«Уже в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристической инфраструктуры. Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять также три-пять процентов», — сказал президент (цитата по сайту Kremlin.ru).


«Россия — радушная страна, открытая для настоящих друзей», — продолжил президент и назвал туристические кластеры, которым предстоит обновление. Это маршруты Золотого кольца, раскрытие потенциала малых городов, таких как Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск. Путин упомянул развитие городов Поволжья, курортов Крыма, тихоокеанского побережья, и уже давно известные здравницы, такие как Кавказские Минеральные Воды.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм оценил состояние гостиниц в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм оценил состояние гостиниц в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!