"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 финанс" серии 001Р-10 на уровне "ruAA+"


"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 (MOEX: FIVE) финанс" серии 001Р-10 на уровне "ruAA+", говорится в пресс-релизе агентства.



"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ООО "Икс 5 финанс" ("ruAА+", прогноз "стабильный") и облигациями серии 001Р-10", - отмечают аналитики агенства.



Данный 15-летний выпуск на 10 млрд рублей был размещен в апреле 2020 года.



Организаторами выступили Sberbank CIB и Райффайзенбанк.



Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.



В настоящее время в обращении находятся 16 выпусков биржевых облигаций эмитента на общую сумму 120 млрд рублей.



Х5 - крупнейший в России ритейлер. На конец декабря группа объединяла 16,297 тыс. магазинов: 15,354 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 852 супермаркета "Перекресток" и 91 гипермаркет "Карусель". Выручка компании в 2019 году выросла на 13,2%, до 1 трлн 734,347 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 финанс" серии 001Р-10 на уровне "ruAA+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "Икс 5 финанс" серии 001Р-10 на уровне "ruAA+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!