В 2021 году почти вдвое меньше мигрантов поставили на учет в РФ

В 2021 году почти вдвое меньше мигрантов поставили на учет в РФ
Число случаев постановки на миграционный учет иностранных граждан с начала 2021 года снизилось почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в среду в МВД России.

Количество фактов постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства составило 1 млн 983 тыс., следует из опубликованной МВД сводки основных показателей деятельности по миграционной ситуации в РФ за январь-март 2021 год. В 2020 году за этот период на учет поставили 3 млн 486 тыс. граждан.

Кроме того, по данным МВД, с начала года в РФ было оформлено в два раза меньше заграничных паспортов - 640,8 тыс. в сравнении с 1,2 млн в 2020 году.

Также с начала года до 68,4 тыс. снизилось количество действующих разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, тогда как в 2020 году этот показатель достиг 104 тыс.

Согласно таблице, за три месяца в России было оформлено 228,5 тыс. патентов иностранным гражданам и лицам без гражданства. При этом в 2020 году их число превысило 426,7 тыс. В указанном периоде также снизилось число приглашений иностранным гражданам и лицам без гражданства - 32 тыс., тогда как в 2020 году их было 75 тыс. Меньше стало и оформленных виз для иностранцев - 30,8 тыс. в 2021 против 52,4 тыс. в прошлом году.

В полиции сообщают, что с начала года было выдано 26 тыс. первичных разрешений на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, тогда как в 2020 году их количество превысило 38 тыс.

Согласно данным МВД, всего за три месяца 2021 года в ведомство поступило 277,7 тыс. уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами и лицами без гражданства, осуществляющими трудовую деятельность, при этом в 2020 году их количество превысило 405 тыс.

В статистике отмечается, что число лиц, в отношении которых принято решение о приобретении гражданства РФ осталось примерно на уровне 2020 года: 160,9 тыс. в 2021 году при 161,1 тыс. в 2020 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году почти вдвое меньше мигрантов поставили на учет в РФ . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году почти вдвое меньше мигрантов поставили на учет в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!