Полиция задержала более 100 человек в России в связи с акциями протеста в поддержку Навального -- ОВД-Инфо

Полиция задержала более 100 человек в России в связи с акциями протеста в поддержку Навального -- ОВД-Инфо
МОСКВА (Рейтер) - Полиция задержала более 100 человек в России в связи с акциями протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, сообщила правозащитная организация ОВД-Инфо. Задержания сторонников Навального начались еще во вторник. В среду полиция задержала соратницу Навального Любовь Соболь и пресс-секретаря оппозиционного политика Киру Ярмыш. Находящийся в заключении по обвинениям, которые он называет сфабрикованными, Навальный объявил голодовку три недели назад с требованием допустить к нему гражданского врача. 44-летний политик был перевезен в воскресенье в тюремную больницу во Владимире. Соратники Навального говорят, что опасаются за его жизнь. Сторонники политика планируют уличные протесты в российских городах в среду вечером.

Власти РФ предупредили о незаконности акций и намерении их пресечь, что может привести к конфронтации и массовым арестам. Ранее в этом году акции в поддержку Навального неизменно заканчивались массовыми задержаниями. (Анастасия Тетеревлева; текст Дмитрия Антонова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиция задержала более 100 человек в России в связи с акциями протеста в поддержку Навального -- ОВД-Инфо. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиция задержала более 100 человек в России в связи с акциями протеста в поддержку Навального -- ОВД-Инфо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!