ESG-устойчивые практики пронизывают деятельность «Энел Россия»

ESG-устойчивые практики пронизывают деятельность «Энел Россия»

«Декарбонизация - наш тренд. ESG-устойчивые практики - это направление пронизывает всю нашу деятельность. Большое количество сотрудников вовлечены в эту работу», - рассказала Мария Шипицына, начальник управления по устойчивому развитию ПАО «Энел Россия», в ходе круглого стола «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики.

«Наша цель - создание долгосрочной устойчивой ценности. В 2020 году мы определили задачи для четырех ключевых целей устойчивого развития (ЦУР)», - подчеркнула спикер.

Она также поделилась планами развития управления по устойчивому развитию. В частности, это:

· Стратегия и планирование (запуск нового ИТ-инструмента, регулярное собрание комитета по устойчивому развитию компании)

· Отчетность (раскрытие по новым стандартам, сокращение сроков подготовки, анализ функционала платформы для сбора отчета Энел Россия)

· Рейтинги (верификация и дальнейшее улучшение позиций в рейтинге MSCI, повышение позиций в текущих рейтингах компании)

· Стекхолдеры (проведение и аанлиз онлайн-опросы 2021, разработка грантовой системы по поддержке социального предпринимательства, гранты, поддерживающие инициативы наших сотрудников)

· Проекты (устойчивая станция, устойчивая строительная площадка, устойчивый демонтаж, права человека: обновление политики и тренингов, устойчивая цепочка поставок)

· Культура устойчивого развития (проведение внутренних тренингов по устойчивому развитию, продвижение устойчивых принципов через проекты в соцсетях).

Напомним, сегодня 21 апреля 2021 года редакция газеты «Энергетика и промышленность России» проводит панельную дискуссию на тему: «Цели устойчивого развития и долгосрочное влияние факторов ESG на будущее российской энергетики». Мероприятие проходит в рамках Российского международного форума (РМЭФ-2021).

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему ESG-устойчивые практики пронизывают деятельность «Энел Россия». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ESG-устойчивые практики пронизывают деятельность «Энел Россия» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!