МИД РФ вызвал заместителя посла США -- агентства

МОСКВА (Рейтер) - Заместитель руководителя американской дипмиссии в Москве Барт Горман в среду вызван в МИД РФ, сообщили российские агентства со ссылкой на МИД. На прошлой неделе США ввели против России новую порцию санкций, запретив американским инвесторам инвестировать в рублевый госдолг на первичном рынке после 14 июня и выслав 10 российских дипломатов.
Россия зеркально ответила на высылку дипломатов и сообщила о ряде других мер, которые затрагивают работу посольства США в РФ. Москва также рекомендовала послу США отправиться в Вашингтон на консультации, отозвав ранее с аналогичной целью своего посла. (Максим Родионов; текст Дмитрия Антонова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
.






ФинБи