Путин: Россия вновь предлагает обсудить вопросы стратегических вооружений

Путин: Россия вновь предлагает обсудить вопросы стратегических вооружений
МОСКВА (Рейтер) - Российский президент Владимир Путин предложил международному сообществу обсудить вопросы стратегических вооружений и подумать над созданием "среды бесконфликтного сосуществования". "Именно как лидер в создании боевых систем нового поколения, в развитии современных ядерных сил Россия еще раз настоятельно предлагает партнерам обсудить вопросы, связанные со стратегическим вооружением, с обеспечением глобальной стабильности", - сказал Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию. Целью переговоров могут быть не только стратегические ядерные вооружения, но и все "наступательные и оборонительные системы, способные решать стратегические задачи, независимо от их оснащения", сказал Путин. По его словам, к 2024 году доля современного оружия и техники в российских войсках составит почти 76%, в ядерной триаде уже в этом году превысит 88%.

Первый полк, укомплектованный межконтинентальными баллистическими ракетами "Сармат", заступит на дежурство в конце 2022 года, сообщил Путин. (Глеб Столяров. Татьяна Воронова. Текст Анастасии Лырчиковой; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия вновь предлагает обсудить вопросы стратегических вооружений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Россия вновь предлагает обсудить вопросы стратегических вооружений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!