Путин призвал начать строительство железнодорожного Северного широтного хода

Путин призвал начать строительство железнодорожного Северного широтного хода
Президент РФ Владимир Путин призвал начать реализацию проекта по строительству Северного широтного хода (СШХ), связывающего Северную и Свердловскую железные дороги ОАО "Российские железные дороги" параллельно Транссибирской магистрали.

"Ямало-Ненецкий (автономный) округ совместно с нашими крупными компаниями сможет запустить строительство СШХ. Это ж/д магистраль, которая даст импульс освоению богатейших ресурсов Арктики. Этот проект давно прорабатывается, пора запускать, есть для этого все возможности", - заявил глава государства в ходе послания Федеральному собранию в среду.

По словам Путина, проект мог бы быть реализован "с помощью предложенного механизма" предоставления инфраструктурных кредитов регионам на 15 лет под 3% годовых (на эти цели до конца 2023 г. планируется предусмотреть 500 млрд руб.). Главное, отметил президент, - чтобы подобного рода проекты "служили людям и открывали новые возможности".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал начать строительство железнодорожного Северного широтного хода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал начать строительство железнодорожного Северного широтного хода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!