Власти РФ в ближайшее время обсудят ограничение экспорта бензина--Новак

Власти РФ в ближайшее время обсудят ограничение экспорта бензина--Новак
МОСКВА (Рейтер) - Российские власти в ближайшее время обсудят вопрос ограничения экспорта бензина, сказал в среду вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что меры по ограничению экспорта нужны только в период пикового спроса. Правительство задумалось об ограничении экспорта бензина для защиты внутреннего рынка от дефицита и повышения розничных цен на продукт. Между тем опрошенные Рейтер источники в отрасли сомневаются в целесообразности закрытия экспорта, считая что это может привести к сокращению переработки, что не входит в планы правительства. Розничные цены на бензин с начала года растут в РФ быстрее равномерных темпов прогнозируемой годовой инфляции, однако пока не превысили ее. Бензин Аи-92 на АЗС сегодня примерно на 3,6% дороже, чем в конце декабря, тогда как инфляция в 2021 году прогнозируется в 3,7%-4,2%.

Производство автобензина на российских НПЗ достигает 40 миллионов тонн в год, из которых на экспорт идёт около 10%. (Глеб Столяров, текст Натальи Чумаковой, редактор Людмила Зараменских)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ в ближайшее время обсудят ограничение экспорта бензина--Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти РФ в ближайшее время обсудят ограничение экспорта бензина--Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!