Путин в послании пообещал новые крупные выплаты на детей

Путин в послании пообещал новые крупные выплаты на детей

До 1 июля правительству поручено представить предложения о том, как свести к минимуму угрозу бедности для семей с детьми. Часть решений он потребовал принять незамедлительно, особенно в отношении неполных семей.


Так, с июля на детей из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет будет назначена выплата в среднем по стране в размере 5650 рублей.


Также отдельная выплата будет назначена женщинам, испытывающим материальные трудности и вставшим на учет по беременности - 6 350 рублей ежемесячно. Беременная россиянка должна ощущать поддержку государства, понимать, что она не одна и должна сохранить ребенка, подчеркнул Путин.


В августе - накануне нового учебного года - единовременную выплату получат семьи с детьми школьного возраста - по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника. Также Путин предложил распространить эту меру "на будущих первоклашек". Эта материальная помощь позволит родителям собрать детей в школу, отметил глава государства.


Также он призвал помочь родителям с оформлением и получением алиментов. Не должна женщина, оставшаяся одна с ребенком на руках, "обивать пороги" и собирать справки, чтобы получить законные выплаты от отца. Путин призвал ответственные ведомства так настроить систему, чтобы она работала "в интересах потерпевшей стороны".


Подробнее о выступлении президента читайте в нашем репортаже: "Послание Путина Федеральному собранию: онлайн-трансляция"





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин в послании пообещал новые крупные выплаты на детей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин в послании пообещал новые крупные выплаты на детей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!