JPMorgan предупредил о слабости биткоина

JPMorgan предупредил о слабости биткоина
Investing.com — По мнению стратега JPMorgan Николаоса Панигирзоглу, если в ближайшее время трейдеры не вложатся в биткоин, и он не сможет преодолеть отметку в $60 тыс. — ключевого для себя уровня, его импульс рухнет, пишет Bloomberg.

За наращиванием длинных позиций по биткоину, а также за его спадом в последние дни стояли трейдеры, в том числе советники по торговле сырьевыми товарами и криптофонды, по крайней мере частично.

За те несколько раз, когда происходило падение цены биткоина, покупатели возвращались как раз вовремя, чтобы предотвратить более глубокие спады этой криптовалюты. Но на этот раз стратег JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). обеспокоен. В трех предыдущих случаях общий импульс потока вложений в биткоин был достаточно сильным, чтобы позволить ему быстро превысить ключевые пороговые значения, что привело к дальнейшему наращиванию позиций трейдерами, делающими покупки на импульсе.

Но биткоин потерял импульс в последние дни, почти достигнув отметки $65 тыс.



«Еще предстоит увидеть, стоит ли ожидать повторения предыдущих эпизодов при нынешнем раскладе, — заявили стратеги банка. — Вероятность того, что это произойдет снова, кажется ниже, потому что затухание импульса выглядит более долгим и, следовательно, ему будет сложнее повернуть вспять. Потоки в биткоин-фонды также кажутся слабыми».



Напомним, что биткоин вырос до $64 870 во время листинга на NASDAQ криптобиржи Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN), но снова упал ниже $60 тыс. Эта криптовалюта выросла примерно на 90% с начала года.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan предупредил о слабости биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan предупредил о слабости биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!