Более 50 подстанций ХМАО-Югры пройдут тепловизионную диагностику

Более 50 подстанций ХМАО-Югры пройдут тепловизионную диагностику

Нефтеюганский филиал «Россети Тюмень» проведет тепловизионный осмотр оборудования 54 подстанций в центральной части Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Эти объекты обеспечивают электроэнергией более 300 тыс. жителей региона, а также порядка 10 системообразующих предприятий нефтегазового комплекса.

С марта по сентябрь 2021 года энергетики проведут три этапа тепловизионной диагностики: накануне грозового периода, в разгар ремонтной кампании и в преддверии осенне-зимнего пика нагрузок. Специалисты проверят первичное электрооборудование подстанций, контактные соединения электрических аппаратов, токоведущих шин и оборудование собственных нужд подстанций. Инфракрасная диагностика центров питания проводится под рабочим током и напряжением.

«Тепловизионный метод обследования обеспечивает высокую достоверность результатов. Кроме того, это неразрушающий способ диагностики– значит, он не снижает ресурсы энергооборудования. Используя данный метод, мы работаем на опережение – выявляем дефекты на ранних стадиях и предотвращаем нарушения энергоснабжения потребителей», – подчеркнул и. о. заместителя генерального директора – главного инженера «Россети Тюмень» Виктор Демихов.

В арсенале компании находятся 10 промышленных тепловизоров. Самый современный из них позволяет получать термическое изображение высокого качества за счет детектора разрешением 640х480 точек и минимально различимой разностью температур 0.03°С.

Для большей эффективности специалисты проводят обследования в облачную погоду и в темное время суток, чтобы исключить влияние на результаты измерения солнечной радиации, нагревающей диагностируемые объекты. В 2021 году планируется пополнить парк тепловизионных приборов еще одним устройством с матрицей высокого разрешения.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 50 подстанций ХМАО-Югры пройдут тепловизионную диагностику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 50 подстанций ХМАО-Югры пройдут тепловизионную диагностику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!