Мосбиржа зарегистрировала дебютную программу Mail.ru объемом до 100 млрд рублей

Мосбиржа зарегистрировала дебютную программу Mail.ru объемом до 100 млрд рублей
"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Мэйл.Ру Финанс" серии 001Р объемом до 100 млрд рублей включительно, сообщается в эмиссионных документах компании по программе.



Программе присвоен регистрационный номер 4-00566-R-001P-02E.



В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 15 лет.



Ранее о возможном выходе компании на долговой рынок сообщало АКРА. В марте в пресс-релизе агентства сообщалось, что Mail.ru планирует выйти на рынок рублевых облигаций с выпуском объемом 5-10 млрд рублей.



Рейтинговое агентство присвоило Mail.ru Group Limited рейтинг "AA+(RU)", а планируемому выпуску облигаций ООО "Мэйл.Ру Финанс" ожидаемый кредитный рейтинг "eAA+(RU)".



"Планируемая эмиссия является старшим необеспеченным долгом ООО "Мэйл.Ру Финанс" (эмитент) - дочерней компании Mail.ru Group. Основанием для присвоения ожидаемого кредитного рейтинга служат публичная безотзывная оферта со стороны материнской компании группы (Mail.ru Group), а также безотзывная оферта со стороны одной из крупнейших операционных компаний группы", - говорится в материалах агентства.



"В соответствии с методологией АКРА, принимая во внимание высокий уровень кредитоспособности и низкую долговую нагрузку группы, ожидаемый кредитный рейтинг планируемой эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Mail.ru Group - "AA+(RU)" и устанавливается на уровне "еAA+(RU)"", - говорилось в релизе.



Кредитный рейтинг самой Mail.ru Group Limited, по мнению аналитиков АКРА, обусловлен сильной рыночной позицией - компания является успешным игроком на мировом рынке игр и одним из лидеров на умеренно концентрированных рынках социальных сетей, почтовых сервисов, сервисов такси, а также доставки еды.



Кроме того, сильный бизнес-профиль определяется высокой диверсификацией выручки за счет быстрого развития новых сегментов. На уникальные продукты приходится более 50% выручки. Хорошая географическая диверсификация обеспечивается ведением бизнеса в онлайн-формате, благодаря чему у компании есть пользователи не только в РФ, но и за рубежом. Среди сильных сторон группы агентство выделяет высокий уровень корпоративного управления. АКРА также отмечает успешную и последовательную реализацию стратегии, развитые практики по управлению рисками и высокий уровень финансовой прозрачности.



Финансовый профиль Mail.ru Group характеризуется, по мнению агентства, высокой рентабельностью и умеренным уровнем долговой нагрузки. Компания имеет очень сильную позицию по ликвидности, которая обеспечивается доступом к российскому и глобальным рынкам акционерного капитала и значительным объемам открытых кредитных линий.



Как отмечало АКРА, рейтинг компании частично ограничен некоторой волатильностью спроса - выручка компании от онлайн-рекламы, на которую приходится достаточно высокая доля в общей структуре выручки, зависит от экономического цикла, а также усложненной структурой группы. Сдерживающее влияние на финансовый профиль компании также оказывают достаточно высокие показатели размера капитальных затрат к выручке, что обусловлено ростом инвестиций в развитие социальных сетей и музыкальных сервисов, а также расширение сегмента игр и инвестиции в M&A и совместные предприятия. Капитальные затраты оказывают давление на FCF (free cash flow, свободный денежный поток), но за счет быстрого роста бизнеса (как интенсивного, так и экстенсивного) FCF компании остается на достаточно высоком уровне.



Ранее компания на долговой рынок не выходила.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала дебютную программу Mail.ru объемом до 100 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала дебютную программу Mail.ru объемом до 100 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!