Сбербанк разместил два выпуска 5-летних облигаций на 45 млрд рублей

Сбербанк разместил два выпуска 5-летних облигаций на 45 млрд рублей
Сбербанк России разместил 45% выпуска облигаций серии 001Р-SBER25 на 18 млрд рублей и 90% выпуска облигаций серии 001Р-SBER26 на 27 млрд рублей, говорится в сообщениях кредитной организации.



Номинальный объем выпуска 001Р-SBER25 - 40 млрд рублей, 001Р-SBER26 - 30 млрд рублей. Срок обращения обоих выпусков - 5 лет.



Сбор заявок на выпуск бондов серии 001Р-SBER25 прошел 7-8 апреля, а 8 апреля банк за один час без премаркетинга провел сбор заявок на выпуск облигаций серии 001Р-SBER26.



Ставка 1-го купона обоих выпусков установлена на уровне 7,45% годовых.



Организаторами сделок выступили БК "Регион", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и Sber CIB.



Как сообщалось, 6-8 апреля банк также собирал заявки на выпуск облигаций серии 001Р-SBER24 со сроком обращения 2,5 года. Техразмещение займа закончилось 14 апреля, из номинального объема выпуска в 50 млрд рублей банку удалось занять 41 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,65% годовых.



В настоящее время в обращении находится 333 выпуска биржевых облигаций Сбербанка (MCX:SBER) на 802,351 млрд рублей, один выпуск субординированных облигаций на 56 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк разместил два выпуска 5-летних облигаций на 45 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк разместил два выпуска 5-летних облигаций на 45 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!