Больших коммерческих возможностей у проекта создания регионального авиалоукостера нет, считают в Сбербанке

Больших коммерческих возможностей у проекта создания регионального авиалоукостера нет, считают в Сбербанке
Сбербанк не видит больших коммерческих возможностей у проекта создания регионального авиационного лоукостера, сообщил зампред правления банка Анатолий Попов. "Проект не развивается. Мы провели первичную проработку оценки проекта и пока не видим больших коммерческих возможностей у этого проекта", - сказал Попов в кулуарах дискуссионного клуба банка и Высшей школы экономики.

О готовности Сбербанка (MCX:SBER) участвовать в проекте создания авиационного лоукостера ранее говорил глава Минтранса Виталий Савельев. Речь идет об авиакомпании для полетов в центральной части РФ, уточнял он, Сбербанк может стать одним из ее крупнейших инвесторов.

Глава Сбербанка Герман Греф заявлял между тем, что у банка нет конкретных планов по участию в таком проекте. "Если не будет никаких ограничений, связанных с типом приобретаемых самолетов, получаемых слотов, то коммерчески этот проект может быть привлекателен. Если будут ограничения, то не видим никакой коммерческой привлекательности. Мы находимся в процессе диалога", - говорил Греф.

В 2018 году источники газеты "Ведомости" сообщали о поручении правительства Сбербанку и ВТБ (MCX:VTBR) создать авиакомпанию для региональных перевозок. Глава ВТБ Андрей Костин подтверждал существование проекта: инвестиции в него могут превысить $1 млрд, говорил он. При этом первый зампред Сбербанка Лев Хасис заявлял, что банк не собирается становиться акционером новой авиакомпании - его участие будет сводиться "к консультационной помощи и помощи парком воздушных судов на условиях лизинга". Ни ВТБ, ни Сбербанк в итоге не стали инвесторами новых авиакомпаний.

Сейчас, как это принято считать, в РФ работает один авиалоукостер - входящая в группу "Аэрофлот (MCX:AFLT)" "Победа".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Больших коммерческих возможностей у проекта создания регионального авиалоукостера нет, считают в Сбербанке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Больших коммерческих возможностей у проекта создания регионального авиалоукостера нет, считают в Сбербанке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!