Киев призвал усилить санкции против РФ, продолжающей накапливать войска у границ с Украиной

Киев призвал усилить санкции против РФ, продолжающей накапливать войска у границ с Украиной
КИЕВ (Рейтер) - Россия намерена сконцентрировать более 120.000 военнослужащих на границах с Украиной, сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник, призвав к усилению экономических санкций Запада против Москвы. "Российские войска продолжают прибывать в места в непосредственной близости к нашим границам на северо-востоке, востоке и юге. Ожидается, что примерно через неделю они достигнут общей численности более 120.000 военнослужащих", - сказал Кулеба на онлайн-пресс-конференции для международных СМИ. По его словам, нельзя исключать ни один сценарий, в том числе новый этап агрессии России против Украины. Москва отрицает враждебные устремления в отношении Украины и говорит, что перемещает войска по территории России в ответ на действия НАТО и отдельных государств у ее границ. Канцелярия верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля оценила численность российских военнослужащих у границ Украины и в аннексированном Крыму более чем в 100.000 человек. По словам Кулебы, число нарушений режима прекращения огня, о котором стороны договорились в июле прошлого года, значительно увеличилось с начала 2021 года: погибли более 30 украинских военных. Кулеба сказал, что Украина нацелена на дипломатическое разрешение конфликта, который с 2014 года унес более 14.000 жизней, и придерживается режима прекращения огня, несмотря на провокации со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов. Москва обвиняет в провокациях Киев.

"Только болезненные экономические санкции могут повлиять на то, чтобы остановить Россию", - сказал Кулеба, призвав Москву подтвердить готовность прекратить огонь в Донбассе. (Наталия Зинец; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев призвал усилить санкции против РФ, продолжающей накапливать войска у границ с Украиной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киев призвал усилить санкции против РФ, продолжающей накапливать войска у границ с Украиной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!