Выработка ГЭС Группы «РусГидро» в первом квартале превысила средние многолетние значения на 3,4%

Выработка ГЭС Группы «РусГидро» в первом квартале превысила средние многолетние значения на 3,4%

Выработка электроэнергии ГЭС Группы «РусГидро» с учетом Богучанской ГЭС по итогам первого квартала 2021 года составила 25,04 млрд. кВт·ч, что на 3,4% выше средних многолетних значений. Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электроэнергии в первом квартале – 5,09 млрд. кВт·ч. Общая выработка электроэнергии Группы составила 28,50 млрд. кВт·ч.

За отчетный период тепловые станции Группы на Дальнем Востоке произвели 8,44 млрд. кВт·ч электроэнергии, что на 6% выше показателей 2020 года на фоне роста энергопотребления в регионе на 6,1%. Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций «РусГидро» составила 110 млн. кВт·ч.

Отпуск тепла электростанциями и котельными в ДФО составил 12,98 млн. Гкал, или +7,1%. Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний, входящих в субгруппу ЭСК «РусГидро» и расположенных в изолированных энергосистемах Дальневосточного федерального округа, в первом квартале 2021 года увеличился на 4,2% до 15,04 млрд. кВт·ч.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка ГЭС Группы «РусГидро» в первом квартале превысила средние многолетние значения на 3,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выработка ГЭС Группы «РусГидро» в первом квартале превысила средние многолетние значения на 3,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!