ХК "Новотранс" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 9,15%


ХК "Новотранс" установила финальный ориентир ставки 1-го купона облигаций серии 001Р-02 со сроком обращения 5 лет объемом 5 млрд рублей на уровне 9,15% годовых, сообщил "Интерфаксу источник на финансовом рынке.



Ориентиру соответствует доходность к погашению в размере 9,47% годовых.



Сбор заявок на выпуск прошел 20 апреля с 11:00 до 15:00 МСК.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 9,00-9,25% годовых, в ходе маркетинга он был один раз сужен.



Организаторами выступают BCS Global Markets, "ВТБ Капитал", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), СКБ-банк и Совкомбанк.



По выпуску предусмотрена амортизация: в даты выплат 13-20-го купонов будет погашено по 12,5% от номинала. Купоны квартальные. Ожидаемая дюрация выпуска в результате составит примерно 3,5 года.



Техразмещение запланировано на 22 апреля.



По займу предоставлена публичная безотзывная оферта от ООО ГК "Новотранс".



Дебютный 5-летний выпуск облигаций объемом 6 млрд рублей компания разместила в декабре 2019 года со ставкой квартального купона 8,75% годовых. По выпуску также предусмотрена амортизационная система погашения.



"Новотранс" - один из железнодорожных операторов РФ. Группа имеет ремонтные мощности в Московской, Кемеровской и Иркутской областях, а также в Алтайском крае, строит завод в Ленинградской области. Кроме того, компания планирует возвести терминалы для перевалки зерна, пищевых продуктов, генеральных и сыпучих грузов в порту Усть-Луга. Холдинг контролирует Константин Гончаров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ХК "Новотранс" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 9,15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ХК "Новотранс" установила финальный ориентир ставки 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 9,15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!