J&J превзошла прогнозы аналитиков по доходам, но акции снижаются

J&J превзошла прогнозы аналитиков по доходам, но акции снижаются
Investing.com — Компания Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) сообщила о продажах вакцины Covid-19 в первом квартале на сумму $100 млн, хотя ее использование приостановлено в США и ряде других стран, поскольку препарат, как и вакцина AstraZeneca (LON:AZN) вызывает тромбоз.

Компания во вторник представила отчет за первый квартал, превзойдя ожидания аналитиков по выручке и прибыли, но акции снижаются на 0,45% на премаркете Нью-Йоркской биржи.

Скорректированная прибыль на акцию J&J составила $2,59 против ожидавшихся аналитиками Renfinitiv $2,34. Выручка достигла $22,32 млрд против прогноза в $21,98 млрд, сообщает CNBC.

Фармацевтическое подразделение J&J, которое, в том числе, разработало одноразовую вакцину против Covid-19, заработало $12,19 млрд, что на 9,6% больше, чем в прошлом году. Эти результаты были обусловлены не только продажами вакцины от COVID-19, но и лекарств от множественной миеломы и болезни Крона.

Подразделение потребительских товаров компании, которое производит такие продукты, как средство для умывания Neutrogena и Listerine, принесло доход в $3,5 млрд, что на 2,3% меньше, чем годом ранее. Подразделение медицинского оборудования заработало $6,57 млрд, что на 7,9% больше прошлогоднего результата.

Финансовый директор J&J Джозеф Волк сказал CNBC во вторник, что три его бизнес-сегмента сегодня «более здоровы», чем год назад несмотря на пандемию.

Это дало возможность компании повысить нижнюю границу прогнозного диапазона по прибыли и выручке на год. J&J ожидает, что годовая прибыль составит от $9,42 до $9,57 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом в $9,40—$9,60. Ожидается, что выручка составит от $90,6 до $91,6 млрд, тогда как ранее прогнозировалось $90,5 — $91,7 млрд.

Волк сказал CNBC, что компания работает с регулирующими органами США, чтобы гарантировать, что у них есть вся информация, необходимая для принятия решения об использовании вакцины J&J. Он ожидает решения уже в конце этой недели, когда состоится заседание ключевой группы Центров по контролю и профилактике заболеваний.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему J&J превзошла прогнозы аналитиков по доходам, но акции снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему J&J превзошла прогнозы аналитиков по доходам, но акции снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!