Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №8 (412) апрель 2021 года

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №8 (412) апрель 2021 года

Вышел в свет №8 (412) апрель 2021 года газеты «Энергетика и промышленность России». Редакция ЭПР отобрала лучшие материалы нового номера.

Власть

«Мы живем в эпоху гибридных конфликтов»

Насколько актуальны информационные и террористические угрозы для российского ТЭКа и как минимизировать данные риски? Директор Департамента экономической безопасности в ТЭКе Минэнерго РФ Антон Семейкин уверен, что обеспечение безопасности ТЭКа будет оставаться важной задачей как для государства, так и для компаний.

Производство для энергетики

Легендарная «Электросила» празднует 123-й день рождения

Петербургское предприятие «Электросила» — один из ведущих поставщиков электротехнического оборудования для энергетики, а также других отраслей российской промышленности, в апреле этого года отмечает свое 123-летие. Конечно же, завод — один из крупнейших работодателей города. Вместе с тем, «Электросила» хорошо известна далеко за пределами Северной столицы — оборудование под маркой завода установлено на четырех континентах.

Автоматизация и ИТ

Период проверки гипотез

Энергетики пока высказываются об «оцифровке» отрасли осторожно, понимая, что, несмотря на необходимость развития, сам процесс перехода на «цифру» требует значительных затрат — с одной стороны и сохранения стабильности энергосистемы — с другой. О текущих процессах цифровизации ТЭК, экономической целесообразности «цифры», а также об актуальности цифровизации для различных сегментов электро-энергетики — в беседе с председателем правления Ассоциации «Цифровая энергетика» Тамарой Меребашвили.

Энергетика: законы

В шаге от углеродного регулирования

Эксперты обсудили риски и возможности России в новой климатической реальности в рамках конференции «Российская энергетика: как обеспечить баланс в новых условиях».

Светотехника

Свет – к месту

Почти 60% установленного парка светильников в России приходится на светодиодные приборы. И их доля растет за счет вытеснения традиционных источников света новыми технологиями, в соответствии с государственными и региональными программами.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №8 (412) апрель 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №8 (412) апрель 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!