Центробанк Индонезии сохранил ставки на рекордно низком уровне

Центробанк Индонезии сохранил ставки на рекордно низком уровне
(Рейтер) - Центробанк Индонезии сохранил базовую процентную ставку на исторически низком уровне во вторник, поскольку регулятор стремится уравновесить необходимость поддержки пострадавшей от коронавируса экономики и риск, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики может усугубить падение национальной валюты. ЦБ Индонезии оставил базовую семидневную ставку обратного выкупа на уровне 3,50%, где она находилась с февраля. Согласно опросу Рейтер, это решение было спрогнозировано всеми 27 аналитиками, так как центробанк ранее указывал на необходимость поддержания стабильности рупии. Регулятор оставил без изменений ставки по депозитам овернайт и кредитным линиям на уровне 2,75% и 4,25% соответственно. Банк Индонезии снизил процентные ставки в общей сложности на 150 базисных пунктов, влил более $50 миллиардов в финансовую систему и с 2020 года смягчил правила кредитования, чтобы помочь крупнейшей экономике Юго-Восточной Азии оправиться от пандемии.

Оигинал сообщения на английском языке доступен по коду (Гаятри Суройо и Франсиска Нангой. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Центробанк Индонезии сохранил ставки на рекордно низком уровне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Центробанк Индонезии сохранил ставки на рекордно низком уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!