Укртранснафта намерена восстановить прокачку топлива по трубопроводу Самара-Западное направление

Укртранснафта намерена восстановить прокачку топлива по трубопроводу Самара-Западное направление
МОСКВА (Рейтер) - Укртранснафта, оператор системы магистральных нефтепроводов Украины, намерена восстановить транспортировку нефтепродуктов по магистральному продуктопроводу Самара-Западное направление, прерванную в начале этого года, сообщила компания. В конце февраля 2021 года Украина решила ввести санкции против влиятельного лидера оппозиции Виктора Медведчука, а также вернуть в госсобственность часть проходящего по территории страны трубопровода Прикарпатзападтранс, по которому идет прокачка нефтепродуктов из РФ в Европу. Арест части нефтепродуктопровода привел к остановке поставок на Украину российского дизтоплива, грозя стране дефицитом. На прошлой неделе Укртранснафта стала победителем тендера на право управления частью продуктопровода Самара-Западное направление. Для полноценного восстановления транспортировки нефтепродуктов необходимо урегулировать ряд нормативно-правовых вопросов, в том числе оформить разрешение на право пользования земельными участками и согласовать тарифы на прокачку топлива, уточнили в Укртранснафте. По сообщению компании, для формирования плана транспортировки нефтепродуктов Укртраснафта планирует провести переговоры и заключить договоры с поставщиками со стороны Белоруссии и России.

Укртранснафта, созданная на базе предприятий Магистральные нефтепроводы Дружба и Приднепровские магистральные нефтепроводы, обеспечивает транспортировку нефти на НПЗ страны и транзитные поставки в Восточную и Центральную Европу. (Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Укртранснафта намерена восстановить прокачку топлива по трубопроводу Самара-Западное направление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Укртранснафта намерена восстановить прокачку топлива по трубопроводу Самара-Западное направление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!