Безработица в Великобритании в декабре-феврале снизилась до 4,9%

Безработица в Великобритании в декабре-феврале снизилась до 4,9%
Безработица в Великобритании, рассчитанная по методике Международной организации труда (МОТ), в декабре 2020 года - феврале 2021 года составила 4,9%, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. В сентябре-ноябре показатель составлял 5%. При этом годом ранее безработица равнялась 4%.

В декабре-феврале насчитывалось 1,67 миллиона безработных, что на 311 тыс. человек больше, чем годом ранее и на 50 тыс. меньше, чем в предыдущие три месяца.

Уровень занятости в Великобритании в декабре-феврале составлял 75,1%, что на 1,4 процентных пункта (п.п.) ниже, чем годом ранее, и на 0,1 п.п. ниже, чем в предыдущее три месяца.

Количество рабочих мест в Великобритании в декабре-феврале в годовом выражении уменьшилось на 643 тыс. - до 32,43 млн. По сравнению с предыдущими тремя месяцами число работающих сократилось на 73 тыс.

В марте 2021 года уровень зарегистрированной безработицы (доля британцев, получающих пособие по безработице и при этом активно ищущих новое рабочее место) по сравнению с январем снизился на 0,2 п.п. и составил 7,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Великобритании в декабре-феврале снизилась до 4,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Великобритании в декабре-феврале снизилась до 4,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!