АО «РЭС» вводит выплаты гражданам, сообщившим о факте хищения электроэнергии

АО «РЭС» вводит выплаты гражданам, сообщившим о факте хищения электроэнергии

С апреля 2021 года АО «РЭС» вводит поощрительные выплаты гражданам в Новосибирской области, сообщившим в совершенном либо планируемом хищении электроэнергии. Вознаграждение будет выплачиваться в случае подтверждения факта незаконного потребления, выявленного при проведении проверки указанного объекта.

За каждое подтвержденное сообщение о хищении электрической энергии заявитель может получить от 5000 рублей (при выявлении нарушения в сельских районах области) и от 10000 рублей (при выявлении нарушения на территории крупных районных центров и городов, указанных в установленном перечне). Если по итогам проверки объем незаконного потребления превысит 100 000 рублей в денежном эквиваленте, то гражданин получит определенный процент от общей суммы, начисленной нарушителю по акту.

Выплата вознаграждения производится в максимально сжатые сроки – от подтверждения факта хищения и до составления соответствующих документов, обосновывающих выплату вознаграждения. При этом анонимные сообщения вознаграждению не подлежат.

Сообщение о совершенном либо планируемом хищении электроэнергии с указанием персональных данных для получения вознаграждения можно оставить на официальном сайте АО «РЭС». Компания гарантирует конфиденциальность предоставленной информации о лицах, обнаруживших факты хищения и сообщивших о них.

В компании отмечают, что за счет совместных усилий энергетиков и ответственных потребителей удается выявлять все больше нарушений и фактов незаконного потребления электроэнергии. За первый квартал 2021 года поступило на 5% больше сообщений по фактам бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, чем за аналогичный период 2020 года.

В целом за период действия сервисов приема обращений специалисты АО «РЭС» приняли и обработали более 530 сигналов от сознательных граждан. Ни одно обращение по факту хищения электроэнергии или иных нарушений не остается без внимания соответствующих подразделений компании.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему АО «РЭС» вводит выплаты гражданам, сообщившим о факте хищения электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АО «РЭС» вводит выплаты гражданам, сообщившим о факте хищения электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!