"Санкт-Петербургская биржа" из-за техсбоя почти на 1,5 часа приостанавливала торги ночью


"Санкт-Петербургская биржа" ночью приостанавливала торги иностранными ценными бумагами с 00:00 мск по 1:20 мск из-за технического сбоя, следует из материалов биржи.

"Причины технического сбоя выясняются", - отмечается в сообщении торговой площадки. "Интерфакс" направил запрос в компанию.

Торги на "Санкт-Петербургской бирже" проходят с 7:00 мск (сейчас на утренней сессии торгуется 100 ценных бумаг) до 2:00 мск. С 23:00 мск и до конца торгов на "Санкт-Петербургской бирже" ликвидность формируют российские участники рынка, алготрейдеры и маркет-мейкеры, торги также идут на постмаркете в США.

Накануне на утренних торгах на "Санкт-Петербургской бирже" также произошел сбой: 19 апреля до 8:44 мск по некоторым инструментам могли некорректно рассчитываться значения динамических лимитов, что приводило к невозможности выставления заявок или заключению сделок по ценам, отличным от рыночных.

ПАО "Санкт-Петербургская биржа" является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. Торги стартовали в 2014 году. В настоящий момент в обращении находится более 1,5 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.

Оборот торгов иностранными ценными бумагами по итогам марта 2021 года составил $39,17 млрд, что на 2,9% больше, чем в феврале ($38,06 млрд), и в 6 раз больше показателя марта прошлого года ($6,5 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Санкт-Петербургская биржа" из-за техсбоя почти на 1,5 часа приостанавливала торги ночью . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Санкт-Петербургская биржа" из-за техсбоя почти на 1,5 часа приостанавливала торги ночью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!