Мартовский рост цен немецких производителей стал максимальным за 9 лет

Мартовский рост цен немецких производителей стал максимальным за 9 лет
В марте цены производителей (индекс PPI) в Германии подскочили на 3,7% относительно того же месяца годом ранее, свидетельствуют данные Федерального статуправления страны (Destatis).

Это максимальные темпы повышения более чем за 9 лет - с ноября 2011 года. Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 3,3%, сообщает Trading Economics.

По сравнению с февралем цены выросли на 0,9%, в то время как ожидалось увеличение на 0,6%.

Энергоносители в прошлом месяце подорожали на 8% в годовом выражении, в том числе электричество - на 9,6%.

Индекс PPI без учета цен на энергоносители и продукты в Германии увеличился на 2,4%.

Между тем стоимость продуктов питания уменьшилась на 2,5%. При этом цены на свинину рухнули на 20,8%, а на сахар подскочили на 13,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мартовский рост цен немецких производителей стал максимальным за 9 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мартовский рост цен немецких производителей стал максимальным за 9 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!