Доллар США дешевеет к евро, дорожает к иене

Доллар США дешевеет к евро, дорожает к иене
Сегодня в ходе торгов курс доллара США снижается в паре с евро и растет относительно иены.

По состоянию на 8:55 мск за евро давали $1,2061 по сравнению с $1,2037 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к японской нацвалюте вырос на то же время до 108,20 иены против 108,17 иены в понедельник.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,12%. Значение индикатора находится вблизи минимального уровня с начала марта, отмечает Trading Economics.

С начала апреля евро прибавил около 3% в паре с долларом США после неблагоприятного первого квартала. В начале текущего года трейдеры делали ставки на то, что быстрое восстановление экономики США заставит Федеральную резервную систему (ФРС) нормализовать свою политику и повысить ставки, что способствовало привлекательности доллара, отмечает газета Le Figaro.

"Инвесторы начинают принимать обещание ФРС не менять монетарную политику, пока занятость и инфляция не повысятся в значительной степени", - сказал аналитик FXTM Лукман Отунуга.

В центре внимания рынка на этой неделе заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое пройдет в четверг. Трейдеры не рассчитывают, что ЕЦБ предпримет какие-то действия, но будут ждать от него сигналов, касающихся будущей нормализации политики.

Фунт стерлингов к 8:55 мск стоил $1,3999 против $1,3986 накануне. Инвесторы ожидают публикации данных о количестве безработных в Великобритании в марте.

Китайский юань торгуется около 6,4943 юаня/$1 по сравнению с 6,5103 юаня/$1 накануне.

Народный банк Китая (НБК) сохранил неизменной базовую процентную ставку по кредитам (loan prime rate, LPR) по итогам двенадцатого месяца подряд на фоне продолжающегося восстановления экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Годовая LPR осталась на уровне 3,85% годовых. В последний раз эта ставка была снижена в апреле 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США дешевеет к евро, дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США дешевеет к евро, дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!