Крупнейшие инвесторы призывают мировые банки прекратить поддержку ископаемого топлива

Крупнейшие инвесторы призывают мировые банки прекратить поддержку ископаемого топлива
Инвесторы, управляющие активами на сумму $11 трлн, призвали крупнейшие банки мира постепенно отказаться от финансирования компаний, участвующих в добыче ископаемого топлива, и направить свои силы на достижение целей Парижского соглашения по климату.

Банки как распределители капитала в мировой экономике играют решающую роль в усилиях по ограничению глобального потепления, отмечает Bloomberg. Все большее число активистов, политических деятелей и инвесторов сейчас призывают отрасль использовать свои огромные ресурсы для содействия переходу к экономике с нулевыми нетто-выбросами.

"Крайне необходимо, чтобы банки предприняли и ускорили меры в поддержку целей Парижского соглашения", - цитирует агентство Стефани Пфайфер, генерального директора Группы институциональных инвесторов по изменению климата (Institutional Investors Group on Climate Change, IIGCC).

Собранная IIGCC группа из 35 инвесторов, в числе которых подразделение Federated Hermes Inc. EOS и Pacific Investment Management Co., обратилась к 27 банкам с просьбой взять на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов в рамках своей деятельности к 2050 году, в том числе связанных с кредитованием, торговыми операциями и андеррайтингом, и установить промежуточные целевые показатели сокращения выбросов.

Они направили соответствующее письмо банкам, включая JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM)., HSBC Holdings (LON:HSBA) Plc и UBS Group AG. Инвесторы, среди которых также Fidelity International и Legal & General (LON:LGEN) Investment Management, сообщили, что банкам следует расширить деятельность в сфере "зеленого" финансирования и выйти из любых проектов, которые противоречат Парижскому соглашению.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшие инвесторы призывают мировые банки прекратить поддержку ископаемого топлива. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейшие инвесторы призывают мировые банки прекратить поддержку ископаемого топлива собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!