Экс-советник Рогозина возглавил «Силовые машины» Мордашова

Экс-советник Рогозина возглавил «Силовые машины» Мордашова

Генеральным директором одной из крупнейших энергомашиностроительных компаний России АО «Силовые машины» стал Александр Конюхов. Ранее он работал в руководстве «Севергрупп» и был советником главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. О назначении говорится на сайте «Силовых машин».


«Уверен, что богатый опыт, знания и энергия Александра Конюхова позволят компании выйти на качественно более высокий уровень работы», — указал председатель совета директоров компании Алексей Мордашов.




Конюхов сменит на посту гендиректора Тимура Липатова, который уйдет с должности по соглашению сторон 20 апреля. Липатов возглавлял «Силовые машины» с сентября 2018 года. По словам Мордашова, ему удалось стабилизировать работу компании в «непростых условиях».


В январе 2018 года Минфин США включил «Силовые машины» в санкционный список из-за поставок газовых турбин Siemens в Крым. В компании решение назвали незаконным. Мордашов отмечал, что доля «Силовых машин» в СП с Siemens составляет только 35%, при этом к Siemens у США претензий не возникало.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-советник Рогозина возглавил «Силовые машины» Мордашова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-советник Рогозина возглавил «Силовые машины» Мордашова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!