Санкции США против российского госдолга не ударят по финансовым рынкам РФ -- S&P Global

Санкции США против российского госдолга не ударят по финансовым рынкам РФ -- S&P Global
(Рейтер) - Введенный США запрет на участие американских финансовых институтов в покупке российских ОФЗ на первичном рынке не окажет существенного влияния на финансирование дефицита бюджета РФ и не приведет к сбоям на финансовых рынках страны, сообщило в понедельник международное рейтинговое агентство S&P Global. Агентство сообщило, что видит риск расширения санкций против российских эмитентов, как государственных, так и частных. Неопределенность вокруг сроков и характера новых санкций может оказать сдерживающее влияние на инвестиции в РФ в среднесрочной перспективе, сообщило S&P.

По сообщению агентства, в рамках некоторых сценариев более жесткие санкции могут оказать понижательное давление на суверенные рейтинги РФ. (Текст Марины Бобровой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции США против российского госдолга не ударят по финансовым рынкам РФ -- S&P Global. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции США против российского госдолга не ударят по финансовым рынкам РФ -- S&P Global собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!