Тарифы "ФПК" в поездах дальнего следования пока ниже уровня 2019 года


АО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) не вернулась к "докризисному" уровню тарифов на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования вагонах купе, СВ и люкс (в "дерегулированном сегменте" перевозок), сообщил первый заместитель генерального директора ФПК Валерий Веремеев.

"Если отчитываться об истекшем периоде, то в регулированном сегменте мы прошли в строгом соответствии с решениями государства и ФАС, в дерегулированном сегменте, где мы цены устанавливали сами, пока не вернулись даже к тарифам 2019 года за первые три месяца (2021 года)", - сказал он на совещании в Совете Федерации.

Веремеев отметил, что в первые три месяца 2021 года ФПК в "дерегулированном сегменте" предоставляла тарифы ниже "докоронавирусного" периода.

"На майский период и на летние перевозки у нас никаких отдельных решений нет. Несмотря на то, что уже принято и будет приниматься (решения) в отношении отдыха в любых странах, мы будем следовать в утвержденном бюджете компании, никаких изменений бюджетной политики, маркетинговой политики мы не планируем", - сказал Веремеев.

Веремеев также отметил, что почти 60% билетов реализуется по тарифам, которые для ФПК устанавливает государство. "Что касается цен, то на 2021 год в регулируемом сегменте в перевозках плацкартом и общими вагонами государством определен предельный индекс цен 3,7%, к уровню 2020 года. В дерегулируемом сегменте, где цены мы устанавливаем сами, мы также приняли решение в этом году идти не выше 8% к 2019 году, то есть тоже за два года суммарно не выше инфляции", - отметил он.

В вагонах "купе", "СВ" и "люкс" (в так называемом "дерегулированном сегменте") применяется система динамического ценообразования, при котором стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест. Стоимость проезда в плацкартных, общих и вагонах с местами для сидения устанавливается ежегодно ФАС России и изменяется в зависимости от календарных периодов года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тарифы "ФПК" в поездах дальнего следования пока ниже уровня 2019 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тарифы "ФПК" в поездах дальнего следования пока ниже уровня 2019 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!