Александр Конюхов возглавил «Силовые машины»

Александр Конюхов возглавил «Силовые машины»

С 20 апреля 2021 года Александр Конюхов назначен генеральным директором компании «Силовые машины». Предыдущий генеральный директор Тимур Липатов покидает компанию по соглашению сторон.

Александр Конюхов окончил экономический факультет Российского государственного гуманитарного университета, затем аспирантуру Государственной академии нефти и газа им. Губкина и Заволжский автомоторный техникум по специальности «Технология машиностроения». Имеет степень MBA Стокгольмской Школы экономики.

Работал в компаниях «Северсталь», «Заволжский моторный завод», Кулебакский металлургический завод «Русполимет», Компании «Сухой». Александр Конюхов с 2016 по 2020 год был генеральным директором ПАО «Туполев» и одновременно вице-президентом ОАК по стратегической и специальной авиации. С 2020 года по февраль 2021 занимал должность советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос». В феврале 2021 года был назначен заместителем генерального директора по контроллингу «Севергрупп».

Комментируя кадровые изменения, председатель Совета директоров АО «Силовые машины» Алексей Мордашов отметил: «Тимуру Липатову в непростых условиях удалось стабилизировать работу компании. Я благодарю его за всю ту большую работу, которая была проделана им по наведению порядка и развитию компании. Вызовы, стоящие перед АО «Силовые машины», требуют нового подхода и усилий. Уверен, что богатый опыт, знания и энергия Александра Конюхова позволят компании выйти на качественно более высокий уровень работы».

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему Александр Конюхов возглавил «Силовые машины». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Александр Конюхов возглавил «Силовые машины» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!